logo_SPD_Süd_2013FB01

© SPD Ortsverein Krefeld-Süd 2016

wasserturm_grau_2013
heeder_2015_2_1

Links aus Krefeld:
 

Bitte beachten Sie das Impressum. Leider können einige Links nicht funktionieren. In diesem Fall können Sie sich gerne an uns wenden.

Krefeld                                                                      www.krefeld.de

 

Bürger gegen Fluglärm                  www.buergergegenfluglaerm.de

Krefelder Fairkehr                                   www.krefelder-fairkehr.de

 

Theater Krefeld                                          www.theater-krefeld.de

Krefelder Zoo                                                      www.zookrefeld.de
 
Krefelder Eishockeyverein                                             www.kev.de

Krefelder Fußballclub Uerdingen 05                   www.kfc-online.de

    

Hochschule Niederrhein                www.hochschule-niederrhein.de

IHK                                               www.mittlerer-niederrhein.ihk.de

 

Kulturfabrik Krefeld                              www.kulturfabrik-krefeld.de

Seidenweberhaus                                   www.seidenweberhaus.de
 
Königpalast                                                    www.koenigpalast.de

  

Klinikum Krefeld                                        www.klinikum-krefeld.de

Stadtwerke Krefeld                                                       www.swk.de

Wohnstätte Krefeld                            www.wohnstaette-krefeld.de

Sparkasse Krefeld                                   www.sparkasse-krefeld.de

 

Tierheim Krefeld                                       www.tierheim-krefeld.de

Technisches Hilfswerk Krefeld                         www.thw-krefeld.de

Caritas Krefeld                                             www.caritas-krefeld.de

Diakonie Krefeld                          www.diakonie-krefeld-viersen.de

 

Westdeutsche Zeitung                                       www.wz-krefeld.de

Stadtmagazin                                                 www.stadtmagazin.de

Welle Niederrhein                                   www.welleniederrhein.de

Stadt-Spiegel                                     www.stadt-spiegel-krefeld.de

Extra-Tipp                                               www.extra-tipp-krefeld.de
 

heeder_2015_2_2

Termine:

24.01.2019 19 Uhr
Ortsvereinsvorstand
Ort: SPD Parteibüro, Südwall 38

31.01.2019 17 Uhr
Sitzung der Bezirkvertretung SÜD
Ort: Fabrik Heeder

07.03.2019 19 Uhr
Ortsvereinsvorstand
Ort: SPD Parteibüro, Südwall 38

21.03.2019 17 Uhr
Sitzung der Bezirkvertretung SÜD
Ort: Fabrik Heeder

11.04.2019 19 Uhr
Ortsvereinsvorstand
Ort: SPD Parteibüro, Südwall 38

23.05.2019 19 Uhr
Ortsvereinsvorstand
Ort: SPD Parteibüro, Südwall 38

28.05.2019 17 Uhr
Sitzung der Bezirkvertretung SÜD
Ort: Fabrik Heeder

 

logo_fraktion_320
IMG_3042a
Meyer
Ina
20.09.2013
Kleines_Banner_Mitmachen_SPD-data